ГлавнаяОбществоПобывали в гостях у загса и МФЦ
14.04.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 970
Побывали в гостях у загса и МФЦ

Воспитанники школы-интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, г. Белая Холуница, побывали с экскурсией в недавно открытом здании многофункционального центра «Мои документы».

Первым пунктом их визита стало Белохолуницкое подразделение Слободского межрайонного отдела загса, руководитель которого О.В. Столбова рассказала подросткам, что такое акты гражданского состояния, какое значение они имеют в жизни каждого человека, а также какие права и обязанности накладывают на гражданина при регистрации.

Ребята побывали в кабинете для приема посетителей, заглянули в архив, где хранятся все виды записей актов гражданского состояния по Белохолуницкому району с 1918 года. Специалисты загса продемонстрировали им акты о рождении и заключении брака воспитателя Владимира Павловича Беляева, сопровождавшего детей, что вызвало их большой интерес.

Завершилась экскурсия посещением территориального отдела МФЦ «Мои документы», где роль гида сыграл начальник А.Г. Дудин. Он проинформировал о работе офиса и услугах, которыми могут воспользоваться жители района, в том числе сегодняшние школьники. Мероприятие получилось интересным и познавательным.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии