ГлавнаяОбществоПоблагодарили земляков за победу
28.03.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1228
Поблагодарили земляков за победу

Еще десяти ветеранам Великой Отечественной войны нашего района вручены юбилейные медали в честь 70-летия Великой Победы.

Награды получили участник Сталинградской битвы М.К. Крюк; защищавшие западные рубежи страны Д.Ф. Бакулин (Карпаты) и П.П. Норсеев (Бендеры); воевавшие на Дальнем Востоке А.П. Быданов и А.Н. Кошкин; подводник Северного флота Г.А. Ельшин; спасавшая раненых солдат на 2-ом Белорусском фронте Е.И. Шиян; служивший на границе с Афганистаном К.В. Рубцов, а также несовершеннолетний узник немецких концлагерей И.М. Илемских и эвакуированный в детском возрасте из блокадного Ленинграда А.М. Иванов.

Глубокую благодарность ветеранам за воинский подвиг и труд в мирное время выразили глава района В.М. Князев, председатель совета ветеранов С.Л. Юдина и специалист по работе с молодежью В.В. Маракулин (на снимке). Общение проходило за чаепитием, в ходе которого участники войны делились воспоминаниями и размышлениями о сегодняшнем дне. Большинство представителей «старой гвардии» – оптимисты по натуре, умеющие быть благодарными за внимание, которое им оказывают, и замечать положительные стороны жизни. Без критики, конечно, не обошлось, особенно в адрес младшего поколения, над воспитанием которого, согласились, нужно работать постоянно. Но завершили встречу на позитивной волне, пожелав друг другу здоровья, хорошего настроения и долголетия.

Последнее актуально в особенности: на сегодняшний день в районе осталось всего 27 участников Великой Отечественной, из которых только десять смогли прийти на церемонию награждения – остальных поздравят на дому. А ведь еще год назад их было 32... Хочется, чтобы те, кого сегодня мы можем лично поблагодарить за победу, оставались с нами подольше и жили в достойных условиях, получая больше поводов для радости, а не для беспокойства.

Оксана Савельева.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии