ГлавнаяОбществоПобедителям конкурса "Предприниматель года"-2013 вручили сертификаты на льготный заем до 1 миллиона
04.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1692
Победителям конкурса "Предприниматель года"-2013 вручили сертификаты на льготный заем до 1 миллиона

В региональном конкурсе «Предприниматель года»-2013 за эффективную предпринимательскую деятельность отмечены Алексей Геннадьевич ЗЫРЯНОВ – в области материального производства – и Артур Владимирович АБРАМИШВИЛИ – в сфере услуг. За всю историю проведения данного мероприятия (с 2006 г.) – это третий случай, когда представители малого бизнеса Белохолуницкого района получили столь высокое признание.

Награды победителям вручили губернатор Н.Ю. Белых и члены правительства Кировской области. Торжественная церемония, приуроченная к Дню российского предпринимательства, состоялась в рамках форума «Предпринимательство на Вятке». Кроме дипломов правительства области, победители получили ценные подарки и сертификаты на льготный заём до 1 млн. рублей под низкую процентную ставку.

Департамент развития предпринимательства и торговли проводит этот конкурс ежегодно для выявления и поощрения лучших ИП, а также с целью укрепления позиций малого бизнеса в социально-экономическом развитии региона. Победителей определяет комиссия, оценивая их по ряду экономических и социальных критериев с учетом общественного мнения о конкурсанте.

Нынче было подано 72 заявки от 60 субъектов малого предпринимательства из 25 муниципальных образований области (в 2012 г. – 126, в 2011-ом – 77, в 2010 г. – 49). Конкурсная комиссия признала лучшими 19 субъектов малого предпринимательства из 10 МО области.

Вручая дипломы предпринимателям, показавшим эффективную деятельность в сфере материального производства, Никита Юрьевич отметил, что у нашего региона нет богатых природных ресурсов, на основе которых можно было бы строить его развитие. Поэтому заинтересованность в возрастании количества людей, создающих добавленную стоимость и обеспечивающих работой и заработком не только себя, но и подчиненных, естественна. Только такой рост поможет обеспечить в области выполнение задач, связанных с здравоохранением, образованием, социальной защитой, дорогами, газификацией. Так что развитие предпринимательства на вятской земле – стратегическая идея.

– Мы рассматриваем объявленный в регионе Год предпринимательства, инноваций и инвестиций как время, за которое может быть создана иная, усовершенствованная система взаимодействия между деловым сообществом, гражданским обществом и органами власти. Надеемся, что уже со следующего года эта система начнёт по-настоящему работать, – отметил губернатор.

Подготовила Оксана Савельева.

Комментарии

Гость, 06.06.2013

Надо полагать, что у этих фирм самая большая зарплата наемных работников и самые большие отчисления налогов на одного работающего.Иначе как быть передовиком?

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии