ГлавнаяОбществоПо улицам ходили маги и волшебники
04.06.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1465
По улицам ходили маги и волшебники

В конце учебного года в Государственной школе прошла традиционная «Неделя радуги». Ее главными участниками стали одиннадцатиклассники, которым совсем скоро предстоит расставание с любимой школой.

Чтобы сделать последние дни особенными, каждый из них посвятили определенному цвету или теме. Так, школьники перевоплощались в агентов 007, реперов или представителей поколения 80-х прошлого столетия.

Не остались в стороне и ученики помладше. Ежедневно они преподносили выпускникам подарки, сопровождая их напутственными словами и добрыми пожеланиями.

В школе им. В.И. Десяткова существует не менее яркая традиция. Каждый год в преддверии последнего звонка старшеклассники организуют тематические дни, стараясь сделать их максимально красочными и оригинальными. На этот раз они превратили свое учебное заведение в школу магии Хогвартс, идею которой взяли из фильмов о Гарри Потере. Приготовили костюмы и магические атрибуты. Изменился в тот день и облик учебного заведения; на переменах показывали фильмы про Гарри Потера, вход в здание украсила надпись «Добро пожаловать в Хогвартс», на кабинетах появились новые названия, например, «Кабинет черной магии» или «Кабинет зельеварения». А самой интересной стала прогулка по магазинам и улицам города – так учащиеся второй городской и попали в объектив фотокамеры корреспондента районной газеты.

Виктор Шитов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии