ГлавнаяОбщество"По страницам июньского календаря"
11.07.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 762
"По страницам июньского календаря"

Под таким названием в детском лагере при Государственной школе прошла оздоровительная смена.

Каждый день начинался с флэшмоба «Здоровье в порядке – спасибо зарядке», на котором ребята под музыку разучивали современные танцевальные движения. Зарядившись энергией, отдыхающие включались в интересные мероприятия. Среди понравившихся – «Весёлые старты», КВНы, конкурсы рисунков на асфальте, просмотр фильмов и мультиков, игры на свежем воздухе.

Необычной для детей стала поездка в сельскохозяйственный производственный кооператив «Быданово», где они познакомились с работой животноводов, новой современной техникой, побывали в полях. Познавательная беседа с председателем хозяйства С.Н. Предейкиным, который подробно и увлекательно рассказал о своем предприятии, надолго останется в памяти всех участников экскурсии. Как и вкусный обед, которым гостеприимные хозяева накормили школьников!

Огромный интерес ребят вызвали необычные мастер-классы по авагриму (фэйспэинтингу), маникюру, где девочки научились ухаживать за руками и ногтями, и плетению ручек из проволоки. С не меньшим азартом участвовали учащиеся в городском конкурсе ДЮП (дружина юных пожарных), посвящённом 125-летию ВДПО – он состоялся на базе школы им. В.И. Десяткова. И заняли I место!

Большое внимание в рамках лагерной смены было также уделено теме экологии. Проведены экологические КВЭСТы, десанты, игры, сценки. Но самой запоминающейся для детей стала игра «Найди клад». В завершение лагерной смены состоялись выставка «Бал цветов», сделанных руками детей, и отчётный концерт, на который впервые были приглашены родители. Все учащиеся проявили себя талантливыми артистами и получили грамоты в различных номинациях и сладкие подарки.

Елена Шитова,

начальник лагеря.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии