ГлавнаяОбществоПлыла "Надежда" по волнам…
20.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1700
Плыла "Надежда" по волнам…

В Перми, в акватории Камского моря, состоялась парусная регата бизнесменов и политиков «AKULA YACHTING»-2011, участниками которой, как и в прошлом году, стали представители Белой Холуницы. С гордой надписью «Вятские – хватские» на ярких оранжевых футболках бороздили просторы реки Камы О.В. Кулаков, В.А. Сапенок и Д.Л. Ильин.

Всего в соревнованиях участвовало 23 яхты, в том числе с оптимистичным названием «Надежда» класса «Конрад 25РТ» под управлением «капитана района» Олег Валентинович Кулакова.

По результатам четырех заплывов, протяженность каждого из которых составляла около 10 километров, наша команда завоевала два вторых и два четвертых места, что в сумме позволило ей занять третью ступеньку пьедестала почета.

Нынешняя парусная регата для белохолуницкого экипажа (в прошлом году наши земляки впервые участвовали в таких состязаниях) прошла более удачно.

Если в 2010-ом они остановились в шаге от медалей, то сейчас добились бронзовых наград, оставив позади многих сильных соперников. Особенно приятной и запомнившейся стала для них «Гонка капитанов», которую с отставанием всего лишь в треть корпуса от яхты «Майя» они завершили вторыми.

А пока спортсмены соревновались, для оставшихся на берегу болельщиков и гостей проходила развлекательная программа. Словом, праздник царил и на суше, и на воде.

КСТАТИ, основной целью проведения регаты «AKULA YACHTING» является популяризация парусного спорта. Как отмечает президент Федерации парусного спорта Прикамья Алексей Санников, «парус – это не просто досуг, это образ жизни, это сама жизнь. И будет здорово, если нам удастся заразить участников регаты любовью к парусу и показать, что яхта – это не что-то заоблачное, а вполне доступный и реальный вид активного отдыха.

На снимке: Д. Ильин и В. Сапенок, в центре – хозяин яхты.

Виктор Шитов.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии