ГлавнаяОбществоПлатите налоги добровольно!
25.06.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 257
Платите налоги добровольно!

Ежегодно в установленный законодательством срок, с 1 января по 30 апреля, граждане РФ обязаны отчитаться о полученных доходах и представить в налоговый орган декларацию по налогу на доходы физических лиц (3-НДФЛ).

За время декларационной кампании текущего года Межрайонной ИФНС России № 2 по Кировской области получено 2798 налоговых деклараций формы 3-НДФЛ, из них 2339 – по доходам за 2020 год, что составило 84 проц. от общего количества.

Декларации граждане представили преимущественно в электронном виде, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС России.

О полученных в прошлом году доходах отчитаться в налоговый орган обязаны были 1072 налогоплательщика. По состоянию на 30 апреля сознательность проявил 961 человек (89,6 проц.). Общая сумма налога, подлежащая доплате в бюджет по данным деклараций, составила 3137491 руб. Сумма налога, исчисленная по декларации, должна быть уплачена налогоплательщиком самостоятельно в срок не позднее 15 июля 2021 года.

В настоящее время налоговыми органами проводится работа по выявлению и привлечению к декларированию физических лиц, получивших доходы и не представивших декларации в установленный налоговым законодательством срок. Особенностью декларационной кампании текущего года является то, что с 15 июля налоговый орган сам исчислит сумму НДФЛ по их доходам на основе имеющихся в базе сведений. И тогда налог уже будет предъявлен на основании вынесенного решения с начисленными пенями и штрафом.

Налоговая инспекция убедительно рекомендует налогоплательщикам, которые не отчитались о своих доходах до 30 апреля, представить в ближайшее время налоговую декларацию по форме 3-НДФЛ.

Любовь Никифорова, начальник отдела учета и работы

с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 2 по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии