ГлавнаяОбществоПисьма фронтовиков – в мемориал "Дорога памяти"
29.10.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 393
Письма фронтовиков – в мемориал "Дорога памяти"

Военным комиссариатом Кировской области организован сбор сведений об участниках Великой Отечественной войны. Данная работа проводится в рамках проекта «Дорога памяти», реализуемом Министерством обороны РФ в соответствии с поручением Президента России по увековечению памяти погибших при защите Отечества.

«Дорога памяти» – это общедоступная единая база данных о каждом участнике второй мировой войны. Свое воплощение она найдет в виде уникальной мультимедийной галереи с информацией о фронтовиках на территории военно-патриотического парка «Патриот» в Москве.

В настоящее время в рамках подготовки к празднованию 75-летия Великой Победы Минобороны России продолжает активный сбор и обработку дополнительной информации о защитниках Родины. Принято решение о создании единого информационного массива для размещения его в историко-мемориальном комплексе строящегося Главного храма Вооруженных Сил РФ. Главное военно-политическое управление ВС РФ работает по наполнению данного информационного массива письмами фронтовиков для размещения их электронных копий в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти».

Как сообщил помощник военного комиссара Кировской области по работе с ветеранами Владимир Липилин, принять участие в проекте может каждый гражданин. Для этого фронтовые письма своих родных – участников Великой Отечественной войны необходимо предоставить из семейных архивов для обработки и сканирования в военные комиссариаты по месту жительства.

Телефон для справок: 8 (8332) 32-00-58.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии