ГлавнаяОбществоПеренимают интересный опыт
05.01.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1006
Перенимают интересный опыт

В этом году учителя нашего района принимают участие в работе «Авторской школы педагога», организованной Кировским институтом развития образования. Такая форма обмена опытом, как открытые уроки для широкой аудитории, конечно, существует давно, но нынче учителя-новаторы еще и своими наработками делятся, «философией профессии».

Не так давно педагоги почти всех школ земли холуницкой побывали в гостях у кировских преподавателей начальных классов и истории. А в декабре на базе Слободского лицея № 9 для 50-ти учителей математики Северного образовательного округа два урока показала победитель одной из номинаций всероссийского конкурса «Учитель года»-2015 Ольга Валерьевна Рычкова (преподает в с. Кобра Нагорского района). Представленная ею тема – «Креативный урок математики», по признанию белохолуницких учителей, была бы интересна не только преподавателям точных наук. Поэтому специалисты руо пригласили продвинутую коллегу в наш район на встречу с педагогическим сообществом.

Специалистов руо радует, что учителя нашего района ездят на занятия «школы» большим составом. Это говорит о желании развиваться и пробовать новые, интересные формы работы.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии