ГлавнаяОбществоПаводок в Кировской области пошёл на спад
16.05.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 807
Паводок в Кировской области пошёл на спад

За сутки вода в реке Вятке в черте Кирова упала на 3 см, уровень составил +487 см от «0» поста.

Как сообщили в управлении защиты населения и территорий администрации правительства области, органы местного самоуправления держат на строгом контроле прохождение паводка и оперативно реагируют на возникающие трудности.

В Кирове подтоплена территория возле 51 жилого дома в микрорайонах Красная Звезда, Дымково, КМДК. В администрации города подчеркнули, что речь идёт именно о придомовых территориях, непосредственно в дома вода не проникла. На всех участках установлены наплавные тротуары, оперативная группа проверит ситуацию в каждом жилом доме, отрезанном от «большой земли».

В Котельничском районе, в посёлке Разлив произошло затопление автомобильной дороги, но возможность движения транспортных средств по ней сохраняется. Администрация города Котельнича контролирует изменения уровня воды в реке Старице. Также в Котельниче подтопило придомовые территории четырёх домов. У зданий сделаны деревянные трапы, четыре человека размещены в подготовленном пункте временного размещения (гостиничный комплекс «Вятка»). Администрацией города организован ежедневный объезд затопленных участков.

В Белохолуницком районе в результате затопления деревянного моста через реку Черницу и автодороги Белая Холуница – Подрезчиха нарушено автомобильное сообщение с поселком Подрезчиха. Жители обеспечены медикаментами, продуктами питания и предметами первой необходимости. Администрацией района организовано дежурство ответственных лиц.

В Слободском администрацией организован ежедневный объезд затопленных участков автодороги в заречной части города.

По данным Кировского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды по состоянию на 16 мая наблюдается спад уровней воды на всех реках области, кроме реки Вятки от Котельнича до Вятских Полян.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии