ГлавнаяОбщество"Пасхальной радостью" может насладиться каждый
11.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1417
"Пасхальной радостью" может насладиться каждый

В Белохолуницкой центральной районной библиотеке второй год подряд проводится конкурс детского творчества «Пасхальная радость», организованный приходом Всехсвятской церкви и районным управлением культуры.

Активность населения радует. Если в прошлом году на творческое состязание было прислано 140 работ, то в нынешнем их стало больше почти на сотню. Среди участников – представители школ, домов культуры, библиотек и детских садов района, а также комплексный центр социального обслуживания населения, Дом детского творчества «Дарование», детская школа искусств и несколько семей холуничан. Вне конкурса свои изделия представят умельцы из Троицы, Подрезчихи и райцентра. Победителей определят в трех возрастных категориях по пяти номинациям: рисунок, композиция, яйцо, кукла, открытки и панно.

В настоящее время в читальном зале библиотеки для посетителей оформлена красочная выставка – ее официальное открытие состоится 13 апреля с участием о. ДИОНИСИЯ. А подведение итогов конкурса пройдет 19 апреля в городском Доме культуры после благотворительной ярмарки-продажи: все желающие смогут не только насладиться замечательными поделками детей, но и принести частицу «Пасхальной радости» в свой дом.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии