ГлавнаяОбществоПарламентские вести
28.02.2012
Рубрика: Общество
Просмотров: 1745
Парламентские вести

На заседании правительства Кировской области утверждена концепция областной целевой программы «Организация отдыха и оздоровления детей в Кировской области» на 2012 – 2014 годы.

Пересмотреть концепцию детского отдыха – с таким предложением выступил председатель ОЗС А.М. Ивонин. «Если ввести в расписание смен обучение детей непосредственно в лагере отдыха, то многие из них сумеют поправить здоровье и в зимние месяцы. Бюджет же потратит деньги на содержание таких модернизированных лагерей с большей пользой», – сказал он.

Зам. председателя ОЗС Н.Г. Бусыгин и председатель бюджетного комитета В.Г. Бакин приняли участие в заседании расширенной коллегии Управления федеральной налоговой службы Кировской области. В своем выступлении В.Г. Бакин отметил положительную динамику налоговых поступлений, в результате которых удалось обеспечить наполнение бюджета области в запланированных объемах, обратил внимание на усиление работы по снижению недоимки в бюджеты всех уровней и на необходимость работы по сокращению числа фирм-однодневок. Предложено максимально использовать информационный ресурс налоговой службы при принятии решений о льготировании отдельных отраслей и индивидуальных предпринимателей.

Депутаты ОЗС А.М. Ивонин, Н.Г. Бусыгин, Н.П. Киселёв, С.С. Гущин, К.М. Гозман, А.А. Маликов, В.Л. Шулаев, В.В. Яговкин приняли участие в работе расширенного заседания коллегии областного департамента сельского хозяйства и продовольствия. Отмечено, что в минувшем году вятскому селу оказывалась своевременная и адресная бюджетная поддержка. В Кировской области, единственной среди регионов ПФО, все выделенные средства федерального и областного бюджетов – до последнего рубля! – вовремя и в полном объеме дошли до сельхозтоваропроизводителей.

Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии