ГлавнаяОбществоПарламентские вести
20.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1709
Парламентские вести

На заседании комитета по энергетике, ЖКК, строительству, транспорту и связи Законодательного собрания Кировской области рассматривался в числе прочих и один из самых проблемных вопросов – состояние дорог в Кировской области. Эта тема обсуждалась в рамках пленарных заседаний ОЗС, депутатских слушаний, этому вопросу была посвящена программа «Законный интерес».

Депутатами были сформулированы конкретные предложения, которые должны определить вектор дальнейшей работы для структур, связанных с дорожным строительством. Думцы настаивают на строгом контроле качества выполняемых работ, использовании современных технологий в дорожном строительстве, продолжении работы по передаче части дорог общего пользования в федеральную или областную собственность.

Многие вопросы находятся в ведении не только исполнительной власти, но и связаны с деятельностью ОЗС. Поэтому часть рекомендаций адресована непосредственно депутатам, от которых зависит подготовка и прохождение проектов законов Кировской области в сфере транспортной инфраструктуры.

13 декабря состоялось последнее в уходящем году пленарное заседание ОЗС. Депутаты приняли сразу в двух чтениях Закон «О внесении изменений в Закон Кировской области «Об областном бюджете на 2011 год» – это последние поправки в документ. Всего в окончательном чтении принято 11 законов.

Также депутатами согласована кандидатура А.Б. Кузнецова на должность заместителя председателя правительства Кировской области. В начале заседания председатель ОЗС А.М. Ивонин вручил удостоверение и нагрудный знак депутату Н.Г. Дубравину, избранному в ОЗС по Слободскому одномандатному избирательному округу № 7 на прошедших 4 декабря выборах. Сложили свои полномочия зам. председателя ОЗС, руководитель фракции КПРФ С.П. Мамаев, а также руководитель фракции «Справедливая Россия» С.А. Доронин. Оба они будут представлять Кировскую область в Государственной Думе России.

Фракция КПРФ предложила избрать зампредом Заксобрания члена своей фракции – М.С. Созонтову. Депутаты поддержали это решение.

Материал предоставлен

информационно-аналитическим управлением

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии