ГлавнаяОбществоПапа, мама, я – спортивная семья
11.08.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1794
Папа, мама, я – спортивная семья

Семья Халтуриных известна в Белой Холунице как династия тренеров по спортивной гимнастике. Начало ей положили Виталий Павлович и Раиса Михайловна, а сейчас продолжает их сын, Андрей Витальевич, вместе со своей семьей: женой Ириной и дочерью Полиной.

Работая учителями физкультуры в г. Нижневартовске, в котором насчитывается около четырех десятков школ, Андрей и Ирина сумели приумножить свои успехи, их педагогический опыт широко известен в городе и за его пределами: в семье Халтуриных каждый стремится к достижению собственных высот.

Андрей Витальевич является обладателем гранта губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Югры за подготовку талантливой молодежи, награжден Почетной грамотой Министерства образования РФ, являлся главным судьей первенства города по спортивной гимнастике в зачет спартакиады «Олимпийская юность Югры». Он подготовил призеров и победителей соревнований различного уровня по гимнастике и баскетболу, президентских состязаний, а также призера заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Ирина Леонидовна, как и муж, работает учителем физкультуры. Она имеет звание «Почетный работник общего образования», является обладателем гранта Президента РФ, лауреатом конкурса «Спортивная элита», руководителем методического объединения учителей физической культуры г. Нижневартовска. Ее ученики – неоднократные призеры всевозможных соревнований.

Представитель молодого поколения семьи Халтуриных – Полина – с детства увлекается баскетболом. Будучи школьницей, она являлась капитаном команды города и округа по баскетболу, была призером Уральского федерального округа, становилась победителем муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

В канун Дня физкультурника хотелось бы поблагодарить всех представителей этой спортивной семьи за верность любимому делу и стремление покорять новые вершины.

На снимке: А.В. Халтурин с женой Ириной.

Дарина Козловская.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии