ГлавнаяОбществоПантыл отпраздновал юбилей
27.07.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 809
Пантыл отпраздновал юбилей

На карте Белохолуницкого района имеется множество сел и деревень, и у всех своя история. Село Пантыл – одно из старейших: ему исполнилось 395 лет.

В праздничный день сама природа благоволила устроителям торжества и гостям – после долгой череды дождей порадовала солнцем и теплом. Состоялось народное гулянье в живописном местечке на берегу Пантыльского пруда на фоне Дмитриевской церкви, которая и сейчас, будучи разрушенной, остаётся гордостью села. Отметить солидную дату собрались люди из разных уголков Кировской области: здесь были и земляки из Гурёнок, и белохолуничане, и жители Пантыла. 

Поздравляя их с юбилеем, глава сельского поселения А.А. Черезов каждому пожелал крепкого здоровья и хорошего настроения. Органично вплелись в концертную программу песня «Мой Пантыл» в исполнении Т.Г. Быковой, лирические напевы Анны Кеперлейн (Гурёнский ДК), стихи В. Лихачева, А. Гурина, номера самодеятельных артистов Быдановского ДК. Библиотекарь Т.Ф. Королёва интересно рассказала об истории села и церкви, о героях-фронтовиках и знатных людях. 

Жители Пантыла выражают искреннюю благодарность главе Гурёнского сельского поселения Александру Анатольевичу Черезову: он не только организовал торжество, но еще и взял на себя все его техническое обеспечение. Огромное спасибо также председателю местного совета ветеранов Т.Н. Тукмачёвой и спонсорам праздника С.В. Быкову и О.С. Черезову.

Гурёнская библиотека-филиал.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии