ГлавнаяОбществоОтзывов почетных гостей в музее прибавилось
04.02.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1508
Отзывов почетных гостей в музее прибавилось

В «Книге отзывов почетных гостей» Белохолуницкого краеведческого музея недавно появились новые записи: благодарность и пожелания высказали губернатор Кировской области Никита Белых и его семья. Они побывали здесь во время неофициального визита в Белую Холуницу.

Часовую экскурсию для гостей провела директор Н.И. Кошурникова, подробно рассказавшая обо всех экспозициях: «Чугунное литье завода»; «Быт служащих»; «Минералы и горные породы, собранные А.П. Вавиловым»; «Природа вятского края», «Развитие туризма», «Крестьянская изба» и других. Дети и их родители задали экскурсоводу немало вопросов. В зале сменных выставок, где работала экспозиция «Старая в альбоме есть фотография», посетителей особенно заинтересовали фотоальбомы В.Г. Зырянова и брошюра С.В. Ермолаева «Приятные минуты встреч со звездами советской и российской эстрады, театра и кино в Доме культуры завода с 1968-го по 2004 годы». А еще им очень понравились мастер-классы, которые показали местные умельцы – Олег Бушманов (создание миниатюрной скульптуры) и Александр Шитиков (лепка из глины).

Наталья Ивановна не преминула поблагодарить губернатора за финансовую поддержку: по инициативе Н.Ю. Белых в разные сферы жизнедеятельности региона, в том числе и культуру, внедрен принцип «1+1», когда на каждый заработанный учреждениями рубль областной бюджет добавляет еще один. Вот и к вырученным музеем 75 тысячам рублей департамент культуры выделил в прошлом году столько же. Белохолуницкий краеведческий смог приобрести на них шесть выставочных витрин: в четырех разместилась коллекция минералов, а две получили «прописку» в Зале природы.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии