ГлавнаяОбществоОтзовитесь, книголюбы!
12.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 845
Отзовитесь, книголюбы!

Нередко читатели «районки» задаются вопросом, а что интересного появилось в мире литературы? На какие книжные новинки, публицистические статьи, издания по психологии стоит обратить внимание?

Предлагаем вам первый «Топ-список», составленный ведущим библиотекарем центральной районной библиотеки Екатериной Шаховой на основе рекомендаций постоянных читателей. Возможно, кому-то он поможет определиться с выбором книги для приятного времяпрепровождения.

1. Екатерина Сиванова. «Исповедь мачехи». Этот роман будет интересен тем, кто умеет думать, признавать свои ошибки и вообще не ищет легкого пути в жизни. Многим женщинам могут показаться знакомыми жизненные перипетии главной героини.

2. Анна Матвеева. «Подожди, я умру – и приду», «Завидное чувство Веры Стениной». К сожалению, первого сборника рассказов этого автора нет в фондах районной библиотеки – с ним читатели могли познакомиться во время организованной библиотекой им. Герцена выставки современной литературы. Но никого не разочарует и новая книга автора, где главная героиня обладает уникальным художественным даром.

3. Наталья Нестерова «Жребий праведных грешниц». Данную трилогию многие воспринимают как подарок: прочитаете, улыбнетесь и задумаетесь. Веселые, немного даже лукавые, нежные и грустные книги Нестеровой вселяют надежду на то, что все в нашей жизни происходит к лучшему. А этот роман, при том, что читается очень легко, отличается еще и глубиной, и содержательностью.

4. Джози Пиколт. «Жестокие игры». Книга, наполненная тайнами, которые раскрываются одна за другой. Читатель думает, что, наконец, разгадал их все, но в последнем абзаце автор готовит ему главный сюрприз.

5. Мюриэль Барбери. «Элегантность ежика». Роман цепляет и заставляет задуматься над поступками героев с первых минут и не отпускает даже после того, как закрыта его последняя страница. Он не из того чтива, которое нравится, пока не закончена последняя глава, а затем память о нем быстро стирается…

6. Эрик-Эмманюэль Шмитт. «Одетта. Восемь историй о любви».

В каждой своей книге писатель ставит фундаментальные вопросы о смысле жизни и смерти, религии, Боге. А это произведение – восемь трогательных, потрясающих историй о верности и предательстве, о великой любви.

Предлагаем жителям района, сотрудникам других библиотек поделиться своими впечатлениями о прочитанных книгах! Давайте поможем друг другу с составлением «путеводителя» по волшебной стране чтения, удивительному миру познания и ярких, запоминающихся образов! Ждем откликов!

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии