ГлавнаяОбществоОтветственности не боится
18.04.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 1183
Ответственности не боится

Жительница деревни Ракалово Ольга Валерьевна Ширяева по профессии воспитатель, окончила Слободское педучилище. Но душа у нее всегда лежала к сельскому хозяйству: с детства она помогала маме, Галине Васильевне Шитовой, всю жизнь работавшей дояркой.

Трудовая биография О.В. Ширяевой в СПК им. Кирова началась с должности осеменатора, затем добавились обязанности бригадира по животноводству. И вот уже пятый год Ольга Валерьевна возглавляет животноводческий комплекс ракаловского хозяйства, совмещая ответственный пост главного зоотехника с осеменаторской работой. С нагрузкой справляется успешно. По результатам деятельности прошлого года, который стал для маленького хозяйства большим рывком вперед, удостоена сразу нескольких значимых наград: Почетной грамоты департамента сельского хозяйства Кировской области, званий «Лучший по профессии» и «Женщина года».

– Уверена, потенциал у хозяйства есть! – заявляет О.В. Ширяева. – Стараемся работать на перспективу: не довольствуемся старыми технологиями, а изучаем опыт специалистов других хозяйств области.

Трудолюбием отличаются и дочери Ольги Валерьевны: старшая, Яна, – медсестра офтальмологического кабинета Омутнинской ЦРБ; младшая, Кристина, пятый год преподает иностранный язык в школе им. В.И. Десяткова, в нынешнем году стала победителем районного и окружного этапов конкурса среди молодых учителей.

– Неважно, в какой отрасли ты трудишься. Главное, чтобы дело было тебе не в тягость, а в радость! – говорит Ольга Валерьевна.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии