ГлавнаяОбществоОтпраздновали юбилей
21.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1487
Отпраздновали юбилей

Каждый учебный год в нашей школе заканчивается традиционным праздником «Звездопад», где подводятся итоги по различным номинациям. А нынешний для детского дома – особенный, юбилейный. На празднование 70-летия со дня его основания пришло много гостей, бывших выпускников, ветеранов педагогического труда.

Первой поздравила собравшихся директор школы-интерната, отличник народного просвещения Л.Н. Некрасова. Она отметила, что в школе-интернате работают сильные духом и ответственные люди с добрыми сердцами.

Затем к детям и педагогам с теплыми словами приветствия обратились начальник управления образования Е.Н. Огнёва и зам. главы райадминистрации по социальным вопросам Н.В. Черных.

Выступили и спонсоры: представители Белохолуницкого филиала АКБ «Вятка-банк», который дружит с детским домом уже 18 лет; Кировского БТИ; областного таможенного поста; ОАО «МРСК Центра и Поволжья» – филиала «Кировэнерго»; кировской фирмы «Графика». Из белохолуницких предпринимателей в организации вечера помогала И.А. Загребина.

Друзья привезли детям море сладостей, мячи, сертификат на приобретение спортивной формы и обуви и другие подарки. И, конечно, все с замиранием слушали признание в любви в адрес своих воспитателей и учителей от бывших выпускников Анатолия Коныгина, Владимира Снегирёва, Петра Перминова, Руслана Симонова (он, кстати, был одним из ведущих праздника). На вечере было много педагогов-ветеранов: О.Н. Чугунова, М.Н. Зырянова, Л.А. Байгозина, Г.Г. Комкина, Г.П. Порошина, В.В. Шитова, П.В. Козлов и другие.

Гости с интересом посмотрели фильм об истории Белохолуницкого детского дома, созданный девятиклассниками под руководством учителей информатики.

Все выступления чередовались с номерами художественной самодеятельности в исполнении воспитанников и воспитателей.

А закончился этот теплый вечер добрых воспоминаний и надежд чаепитием, где взрослые и дети вновь почувствовали себя единым организмом под названием «родной дом».

Вера Рыболовлева,

учитель русского языка и литературы

школы-интерната vii вида.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии