ГлавнаяОбществоОтпраздновали с душой
28.06.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 883
Отпраздновали с душой

В один из жарких июньских дней в Троице с размахом прошел праздник, посвященный 425-летнему юбилею села.

Народное гулянье, проходившее под открытым небом у здания местной администрации, собрало большое количество участников, причем не только из числа жителей села, но и представителей других населенных пунктов, кто почитает Троицу своей малой родиной. Среди почетных гостей торжества был и глава района В.М. Князев. Он адресовал сельчанам множество теплых слов и пожеланий, а руководителю поселения Н.В. Шуплецову преподнес памятный подарок.

Заслуженных наград и поздравлений удостоились в этот день передовики производства, старожилы и предприниматели села, многодетные семьи, родители детей, появившихся на свет в 2016 году, свадебные юбиляры, выпускники школы, а также люди, внесшие большой вклад в восстановление храма и духовное возрождение Троицы.

На протяжении всего праздника зрителей радовали своими выступлениями самодеятельные артисты местного, Дубровского и городского домов культуры. Трогающие сердце песни звучали в исполнении народных ансамблей и солистов Светланы Мякишевой, Василия Лукина и его дочери Валерии. Музыкальные номера сменялись танцевальными, где холуницкие и троицкие танцоры показали себя не менее ярко. Специальные сюрпризы приготовили юбилярам творческие коллективы г. Кирса и хорошо известный в области ансамбль «Свои, деревенски» из п. Нагорск.

Праздник получился зрелищным, эмоциональным, а самое главное – душевным. Зрители с удовольствием подпевали артистам, танцевали, водили хороводы… Особенно приятно было видеть массу детей и подростков – пока кто-то из них играл в футбол, другие весело танцевали или что-то обсуждали со взрослыми, делали совместное селфи. Вывод напрашивался сам собой: пока в селе много молодежи, жить и процветать ему долгие годы!

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии