ГлавнаяОбществоОтправятся на всероссийский конкурс "Лидер XXI века"
31.05.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 885
Отправятся на всероссийский конкурс "Лидер XXI века"

В г. Кирове завершился региональный конкурс лидеров и руководителей детских и молодёжных общественных организаций и объединений «Лидер XXI века».

Его организаторами выступили министерство образования Кировской области и областной Дворец молодёжи.

Участниками конкурса стали 24 лидера и руководителя детских и молодёжных общественных объединений в возрасте от 16 до 30 лет, профессиональные работники сферы молодёжной политики из Слободского, Афанасьевского, Даровского, Подосиновского, БЕЛОХОЛУНИЦКОГО, Верхнекамского районов, городов Кирова, Вятских Полян и Слободского.

Программа конкурса включала в себя самопрезентацию, практикум по решению социальных проблем, деловую игру.

– Одним из самых ярких моментов стал конкурс «Дискуссия», который прошел в формате дебатов, – рассказали в минобразования. – Участники дискутировали по темам «Где родился, там и пригодился», «Молодёжное самоуправление необходимо только молодёжи?» и «Определяющую роль в организации играет руководитель».

Победителями конкурса стали:

- в группе «Лидеры детских и молодёжных общественных организаций и объединений» (от 16 до 18 лет включительно) – Валентина Бартева, центр развития добровольчества Подосиновского района «Доброцентр»;

- в группе «Лидеры детских и молодёжных общественных организаций и объединений, молодежных консультативно-совещательных структур» (от 19 до 30 лет включительно) – Мария Раджапова, член Кировской областной молодёжной общественной добровольческой организации «Перспектива»;

- в группе «Руководители детских и молодёжных общественных организаций и объединений» (от 19 до 30 лет) – Фуад Ширинзаде, председатель первичной профсоюзной организации студентов Кировской государственной медицинской академии;

- в группе «Профессиональные работники сферы молодёжной политики» – Светлана Семёнова, ведущий специалист управления по делам молодёжи, физической культуре и спорту администрации г. Кирова.

Кроме того, были определены победители конкурса в специальных номинациях «Активная гражданская позиция», «Признание коллег», «Креативный лидер», «Лидер общественного результата», «За сохранение традиций детского и молодёжного движения».

В церемонии подведения итогов участие принял заместитель председателя правительства области Александр Галицких. Все победители получили дипломы и ценные подарки. Кроме того, те из них, кто ещё не достиг 25 лет, рекомендованы на присуждение премии для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Добавим, что победители регионального этапа представят Кировскую область на всероссийских конкурсах «Лидер XXI века» и профессионального мастерства работников сферы государственной молодёжной политики.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии