ГлавнаяОбществоОтметили на тринадцатом областном
09.12.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1216
Отметили на тринадцатом областном

Номинанты на звание «Лучший по профессии»-2014 среди молодых работников АПК района приняли участие в 13-ом областном слете сельской молодежи. Это операторы машинного доения коров Елена Григус (СПК им. Кирова), Татьяна Тебенькова (СПК «Быданово») и Наталья Лупащенко (СПК «Восход»), трактористы-машинисты Григорий Глазырин (СПК им. Кирова), Павел Костин (СПК «Быданово») и Алексей Хохрин (СПК «Луч»).

Мероприятие, проходившее во Дворце молодежи, было призвано привлечь внимание общественности и органов власти к проблемам и достижениям молодежи, проживающей на территории сельских районов Кировской области, поощрить молодых специалистов сферы агропромышленного комплекса. С приветственным словом к делегациям обратились и. о. зам. председателя правительства региона А.А. Галицких и председатель Кировской территориальной (областной) организации «Профсоюз работников АПК РФ» Г.Г. Михеева.

Участники побывали с экскурсией в ОАО «Вятич» и ЗАО «Кировский молочный комбинат», а на базе ФГОУ ВПО «Вятская государственная сельскохозяйственная академия» для них была организована деловая игра. На торжественной церемонии закрытия слета глава департамента сельского хозяйства и продовольствия Кировской области А.А. Котлячков озвучил имена победителей конкурса. В нашем районе им стал Павел Костин из Быданова (номинация «Молодые трактористы-машинисты»), которому вручили Почетную грамоту и подарок. Все остальные номинанты получили дипломы участников.

Конечно, такие мероприятия очень полезны, так как показывают, что на сельскую молодежь возлагаются большие надежды. Молодые люди пообщались друг с другом, поделились опытом, рассказали о проблемах и путях их решения.

Юлия Ганичева, гл. специалист райсельхозуправления.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии