ГлавнаяОбществоОтмечены за художественное творчество
04.02.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 197
Отмечены за художественное творчество

Подведены результаты областного фестиваля художественного творчества инвалидов.

В прошлом году в рамках профилактики распространения коронавируса он проведен в онлайн-формате.

Белохолуницкий район на фестивале представили Вера Попова и Михаил Горшков в номинации «декоративно-прикладное творчество», Елена Горшкова как вокалистка. Кроме того, Виктор Смирнов участвовал в фотоконкурсе, а юная Анастасия Помелова представила работу в номинации «Детский рисунок». Вновь высоко оценено публицистическое творчество Лидии Безносиковой, а в число лучших вошла Поломская первичная организация ВОИ, возглавляемая Лидией Евгеньевной.

Такая стабильность радует, ведь в настоящее время не в каждом населенном пункте действуют «первички» для людей с ограниченными возможностями здоровья, например, нет их в Подрезчихе и Дубровке, хотя там функции этих организаций частично выполняют социальные работники.

Все участники получили за свое творчество дипломы и денежные призы.

Валентин Стерлягов.

Когда спорт доступен каждому

 В качестве продолжения фестиваля состоялись уже районные соревнования по настольным играм на базе клуба «Ветеран» среди людей с ограниченными возможностями здоровья. В условиях ограничений мероприятие получилось не слишком многолюдным, но дало возможность пообщаться единомышленникам, не теряющим оптимизма и спортивного азарта. В дартсе лучшие результаты показали Вера Попова и Виктор Смирнов, в джакколо абсолютным лидером стала также Вера Попова, а среди мужчин отличился Николай Бутин. В новусе первое место разделили Николай Ситников и Валентин Стерлягов. Среди призеров соревнований стоит отметить не только Н.И. Бутина, но и Николая Горшкова.

Оксана Савельева. Фото Виктора Смирнова.

Земляки, вы уникальны!

Подведены итоги Всероссийского форума-фестиваля «Уникальные люди», состоявшегося в Иванове для людей с ОВЗ. В рамках этого масштабного события проведен Всероссийский онлайн-конкурс «Уникальные люди. Творчество без границ». Второй год в нем активно участвуют жители Белохолуницкого района.

Григорий Сундарев, ранее заявивший о себе в номинации «Искусство фотографии», в новом сезоне попробовал себя еще и в номинации «Прикладное творчество». Результат налицо – дипломы лауреата II степени.

Елена Горшкова из д. Быданово, тоже ранее показавшая мастерство в декоративно-прикладном творчестве, на этот раз привлекла к участию и супруга Михаила. Их старания вознаграждены дипломами лауреатов I степени (на снимке).

В этой же номинации отличилась Лариса Исупова, представившая свою вышивку в технике «изонить» и удостоенная Диплома лауреата II степени.

Надежда Кадырова, специалист по соцработе

Белохолуницкого отдела соцобслуживания населения.

Остается лишь пожелать всем победителям и призерам творческих и спортивных событий вдохновения, благополучия и дальнейших высоких достижений!

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии