ГлавнаяОбществоОтличились в "Рождественской сказке"
29.12.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1811
Отличились в "Рождественской сказке"

15 учеников Белохолуницкой художественной школы приняли участие в открытом районном (по сути, уже ставшем межрегиональным) конкурсе рисунка «Рождественская сказка», состоявшемся в Краснокамске (Пермский край): белохолуничане получили специальное приглашение от организаторов.

Свои работы на конкурс представили также учащиеся школ искусств Перми и Краснокамска, художественной школы Глазова и лицея Пермского художественного училища – всего около 80 рисунков.

Дебют наших земляков оказался очень успешным: Валерия Хорошавина (на снимке), воспитанница Н.Е. Шабановой, получила гран-при. Еще два ученика Натальи Евгеньевны – Даша Шабалина и Антон Мазунин – стали призерами.

Даша удостоилась также специальной награды как самая юная участница конкурса.

Диплом первой степени в старшей возрастной категории привезла в Белую Холуницу Марина Иванова, воспитанница Н.Ю. Аввакумовой.

На торжественную церемонию награждения в Краснокамск ездили 8 учеников школы в сопровождении преподавателей и директора школы Н.П. Хлебниковой. А водителем для этой творческой группы стала Э.В. Полякова.

Рассказывает Н.Е. Шабанова:

– Преимущество белохолуничан – в декоративности рисунков (такое направление, как декоративный натюрморт, мы развиваем сравнительно недавно). Конкурсанты из других учебных заведений представили работы в классическом стиле. Так что на их фоне произведения наших детей выглядели свежими, нестандартными.

А вообще поездка получилась очень веселой и насыщенной. Хозяева мероприятия устроили нам настоящий праздник – с концертом воспитанников местной школы искусств, елкой, развлекательной программой для детей и круглым столом для преподавателей, на котором мы смогли обменяться опытом с коллегами из других регионов.

Мы посетили краеведческий музей, познакомились с местными достопримечательностями и увезли домой не только награды, но и заряд вдохновения и прекрасное новогоднее настроение!

Оксана Савельева.

Фото Анастасии Хлебниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии