ГлавнаяОбществоОткрываются новые имена
24.11.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 1174
Открываются новые имена

Выставки работ местных умельцев в районном краеведческом музее – не редкость.

В том числе благодаря им белохолуничане познакомились с творчеством таких именитых холуницких мастеров, как Ирина Кригер (лоскутные куклы и бижутерия), Александр Шитиков (гончарные изделия), Олег Бушманов (миниатюрные куклы из арт-пластика), Галина Ильина (крупные изделия по технике «лоскутное шитье»). Но всякий раз экспозиции открывают нам новые имена.

Так, на очередной выставке, связанной с историей холуницких кружев, свои работы впервые представила Ирина Дербышева, увлекающаяся вязанием и плетением из нитей. В художественном направлении «засветились» Анна Ренёва (украшения бокалов, ваз, праздничных столов) и Ольга Трухина (украшения из полимерной глины). А в «Городе мастеров» открытиями стали Зарина Рубцова, Елена Леушина (картины в лоскутной технике «кинусайтинг») и Галина Лесникова, работающая в разных техниках, в том числе создающая декоративные цветы.

Интересно, что и среди новых сотрудников музея выявились настоящие умельцы! К примеру, методист Ольга Князева занимается изготовлением поделок из соленого теста и глины. А новоиспеченный научный сотрудник Николай Тукмачёв, с молодости увлекавшийся радиотехникой, в зрелом возрасте пристрастился к кузнечному делу.

Хорошо, если список золотых рук мастеров будет шириться! Дорогие читатели! Поделитесь с земляками своими талантами – расскажите о своих увлечениях! «Районка» с удовольствием их опубликует! А ваши творения, возможно, станут экспонатами очередной увлекательной выставки!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии