ГлавнаяОбществоОткрывают новые горизонты
24.12.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 465
Открывают новые горизонты

В районе продолжается сетевой проект «Авторская школа педагога».

С коллегами из разных дошкольных учреждений опытом поделилась воспитатель городского детского сада № 6 «Теремок» Е.В. Повышева.

Екатерина Владимировна рассмотрела тему «Использование блоков Золтана Дьенеша как средство разностороннего развития детей дошкольного возраста». Эти наглядные пособия, разработанные венгерским психологом (в наборе 48 геометрических фигурок, которые можно складывать как конструктор), педагог давно применяет на занятиях по математике, обучению грамоте, окружающему миру, в игровой деятельности.

В руках воспитателя объемные «детали» Дьенеша учат детей сравнивать, обобщать, классифицировать, логически мыслить, работать по алгоритму и конструировать, развивают пространственное мышление.

На открытом занятии ребятишки средней группы продемонстрировали умение пользоваться методическим пособием во время игры-путешествия. Они побывали в гостях у Деда Мороза, помогли нарядить новогоднюю ёлку и собрать подарки для лесных зверюшек.

Завершилась «Авторская школа» мастер-классом, где присутствующие смогли показать свои умения в работе с блоками Дьенеша и пришли к выводу, что работа с, казалось бы, простыми деталями требует логики и решения сложных задач.

Много тёплых слов и пожеланий от коллег услышала в свой адрес Екатерина Владимировна. Она получила приглашение выступить в других образовательных учреждениях района.

А районное управление образования вручило Е.В. Повышевой Диплом участника «Авторской школы педагога».

Наталья Изегова, методист управления образования. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии