Преподаватели всех творческих и спортивных секций, относящихся к дополнительному образованию, рады тому, что учебный год начался в обычном формате. Например, в Доме детского творчества «Дарование» ведутся все 20(!) объединений (сюда включены и отделения в Поломской, Быдановской и Государственной школах).
То есть дети по-прежнему могут развивать способности в шахматной игре, театральном искусстве, рукоделии, фотоделе, туризме, техническом творчестве, моделировании, танцевальном искусстве, спорте и многом другом.
Кроме того, в этом году в «Даровании» открылись три новых кружка, куда до сих пор идет набор воспитанников. Это «Дошколёнок», где подготовкой к школе в игровой форме занимается Мария Анатольевна Трапезникова; «Кружевоплетение», в котором утраченное искусство преподает Ангелина Ревокатовна Оботурова; «Мультстудия» (идейный разработчик – Светлана Николаевна Бурданова, техническое обеспечение – Николай Аркадьевич Хлебников).
Благодаря развитию последней из упомянутых студий в нашем городе вполне можно выйти со временем даже на детское телевидение!
Ирина Ситникова. Фото автора.
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии