ГлавнаяОбществоОткрытие не за горами!
22.12.2015
Рубрика: Общество
Просмотров: 968
Открытие не за горами!

В районных центрах Кировской области стремительно увеличивается количество многофункциональных центров предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои документы». Скоро подобный откроется и в Белой Холунице.

В здании бывшего роддома на территории больничного городка разместятся также Белохолуницкое подразделение Слободского межрайонного отдела загса и судебный участок № 3 Слободского судебного района.

Строительство, а точнее кардинальная реконструкция объекта находится под неусыпным контролем не только органов местной власти, но и правительства региона. Это стало главной целью очередного визита в наш город министра юстиции Кировской области Р.А. Береснева (на снимке справа), курирующего вопросы государственного имущества области, который всегда лично оценивает ход работ, осуществляемых специалистами одной из кировских строительных фирм.

После завершения ремонта внешний и внутренний вид здания будущего МФЦ значительно преобразится. Снаружи оно будет облицовано сайдингом, внутри стены обошьют гипсокартоном, вставят пластиковые окна, заменят двери, систему отопления, электропроводку, установят сигнализацию и проведут необходимые коммуникации (телефонную связь, Интернет с локальной сетью). После незначительной перепланировки появятся новые комнаты, раздельные санузлы. А чтобы помещения соответствовали требованиям надзорных органов, увеличат высоту всех существующих проемов.

При проектировании особое внимание уделялось доступности МФЦ людям с ограниченными возможностями здоровья. Поэтому входные двери будут расширены – для беспрепятственного проезда инвалидов-колясочников, также для них оборудуют отдельные санузлы и крыльцо с пандусом (эта работа отложена до весны).

В ходе визита гости высказали некоторые замечания подрядчику, которые, впрочем, не повлекут за собой катастрофическое отставание от графика. Планируется, что торжественное открытие МФЦ с участием губернатора области Н.Ю. Белых состоится в январе. Штат сотрудников будущего учреждения, кстати, уже утвержден, в настоящее время специалисты проходят обучение и стажировку.

Вместе с главой района В.М. Князевым Р.А. Береснев посетил мировой суд, уже справивший новоселье в отдельном крыле здания. Площадь помещений после переезда увеличилась практически в два раза, появились зал заседаний, конвойная комната и архив, у каждого сотрудника теперь свой кабинет, а возле входа установлен новый металлодетектор. Словом, для судей созданы все условия для комфортной работы, за что они выразили искреннюю благодарность правительству области и лично Р.А. Бересневу.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии