ГлавнаяОбществоОткрылись пункты обогрева для бездомных людей
12.11.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 321
Открылись пункты обогрева для бездомных людей

С 1 ноября во всех отделах комплексных центров социального обслуживания населения региона при условии соблюдения рекомендаций по профилактике распространения новой коронавирусной инфекции начали работать пункты обогрева для бездомных людей.

Всего таковых в Кировской области создано 52 более чем на 300 мест.

Как рассказали в правительстве региона, в период пребывания в пункте обогрева бездомным предоставляются теплые вещи и предметы первой необходимости, предлагается горячий чай с хлебобулочными изделиями.

– Эта работа особенно необходима зимой, – отметила министр соцразвития Ольга Шулятьева. – Как правило, бездомным людям чаще нужна срочная социальная помощь.

Но у них также есть возможность получить консультацию специалиста по решению проблемных вопросов, в том числе в восстановлении документов, содействии в поиске работы, получении психологической поддержки.

Продолжит работу и круглосуточная телефонная «горячая линия»: 8 (8332) 22-71-24, где можно узнать адреса и режим работы пунктов обогрева в Кировской области.

Напомним, что помимо пунктов обогрева и специализированного центра по оказанию помощи лицам без определенного места жительства и занятий, в городе Кирове есть и общественная организация, предоставляющая ночлег – «Теплый дом», располагающийся вблизи Трифонова монастыря, которая тесно взаимодействует с центром БОМЖ по вопросам оказания помощи таким гражданам.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии