ГлавнаяОбществоОтгуляла Масленица широкая…
19.03.2019
Рубрика: Общество
Просмотров: 491
Отгуляла Масленица широкая…

На Холуницком Арбате горожане и гости райцентра проводили зиму, став участниками масленичных гуляний.

Погода в этот день благоволила многочисленным отдыхающим. Яркое солнце и тепло возвестили о начале весны не хуже ведущих праздника – работников Белохолуницкого ДК, подготовивших увлекательную игровую программу и концертные номера, соответствующие «народному» стилю события. Приветствовавшие участников гулянья главы района и города тоже отдали должное весенней погоде. «Белая Холуница умеет трудиться, умеет и отдыхать!» – подчеркнула Т.А. Телицина. А С.А. Кашин выразил надежду, что лучи весеннего солнца подарят горожанам новые идеи и пробудят вдохновение...

Взрослые и дети смогли в этот день блеснуть скоростью, сообразительностью и другими умениями – у организаторов для всех оказалось вдоволь и конкурсов, и призов, в том числе утешительных.

Перетягивание каната и веселые эстафеты раззадорили детишек. Жим гири с необычно большим количеством участников и «добывание» призов с масленичного столба дали возможность мужчинам продемонстрировать свою силу и ловкость, хотя в рядах зрителей и ходили шутки по поводу «слишком доступного» в этом году «снаряда», по которому взбираться вверх оказалось не сложно. А еще были бег на «коллективных» лыжах, метание «блинов»…

Традиционными «атрибутами» народного гулянья стали катание на лошадях, организованное КСТК «Сокол», и широкая ярмарка с классическими для Масленицы лакомствами. Праздник завершился сюрпризом для гостей – угощением блинами от организаторов!

В финале, как принято, сожгли чучело Масленицы, попрощавшись с зимой и «впустив» в город весеннее настроение. И хотя холуничан еще ожидают несколько событий «зимнего» периода (рыболовные и лыжные соревнования), но мысли с каждым днем все больше захватывают приятные весенние хлопоты…

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии