ГлавнаяОбществоОт зари до зари все греби да греби…
30.12.2022
Рубрика: Общество
Просмотров: 481
От зари до зари все греби да греби…

Практически каждую неделю небесная канцелярия преподносит нам сюрприз за сюрпризом: то в виде ледяного дождя и последующего за ним гололеда, то мороза или обильного снегопада… Без очистки и подсыпки пешеходных дорожек реагентами или песком не обойтись! И этим активно занимается городская служба по благоустройству.

Не единожды за первый зимний месяц рабочие закрывали наледь на всех тротуарах райцентра, обустроенных по проекту «Комфортная городская среда», золой, предоставленной местными котельными. А вот у зданий учреждений и предприятий было замечено немало скользких участков, хотя подсыпать их – обязанность сотрудников организаций, поскольку служба по благоустройству отвечает только за порядок на общественных пространствах.

Несколько раз работникам приходилось счищать с помощью ломов и лопат утрамбованную смесь из снега и льда с моста Антоновского пруда, пешеходной части плотины, переходов через р. Белую Холуницу и р. Погорелку на ул. Володарского и Набережной… А ведь зима, по сути, только началась…

Ирина СИТНИКОВА.

Фото Владимира КУЦЕНКО.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии