ГлавнаяОбществоОт усилий есть отдача!
30.01.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 487
От усилий есть отдача!

Пожалуй, впервые за многолетнюю историю белохолуницкого водоснабжения зимний период в райцентре обходится без серьезных аварий. Мелкие проблемы (как, например, утечки в системе, обнаруженные в конце ул. Глазырина) МУП «Коммунальное хозяйство» удается ликвидировать в короткие сроки. Можно сказать, вложения в обновление сетей, сделанные летом, себя оправдывают…

Между тем, на предприятии уже думают о предстоящем сезоне. Прорабатывается вопрос о совершенствовании водоснабжения в мкр. Подсобное, где из-за малого количества благополучателей исключена возможность участия в ППМИ и, следовательно, ремонта местной водопроводной ветки с установкой автоматики на скважине за счет средств бюджетов. Альтернативой могла бы стать новая водонапорная башня, однако цена на нее оказалась слишком высока, и от покупки пришлось отказаться.

А вот стоимость обновления очистных сооружений, последняя реконструкция которых состоялась в 2008 – 2009 гг., еще будет определяться. Весной в райцентр приедут специалисты, которые и проведут необходимые исследования.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии