ГлавнаяОбществоОсвободили путь инвестору?
16.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 1063
Освободили путь инвестору?

Кировским арбитражным судом принято решение по поводу расторжения договора аренды земельного участка по ул. Ленина, 5 райцентра (между магазином «Пятёрочка» и административным корпусом БХМЗ), заключенного администрацией района с ОАО «Белохолуницкий машстройзавод».

Причиной послужило несоблюдение арендатором условий документа, выраженное в неуплате арендных платежей более двух раз подряд, что в соответствии с действующим законодательством РФ служит основанием для расторжения договора. Сумма задолженности превысила 1 млн. руб.

Зарегистрировать договор с новым арендатором городская администрация вправе уже после 29 марта, когда решение суда вступит в законную силу. Основным претендентом, напомним, выступает ООО «ЗУМК», гендиректор которого уже проинформирован о решении суда. В ближайшее время состоится встреча городской власти с представителями предприятия для определения дальнейших сроков и условий сотрудничества. Все барьеры для прихода долгожданного инвестора на указанный участок, похоже, сняты.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии