ГлавнаяОбществоОсновной "урожай" собрала школа им. В.И. Десяткова
12.01.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2134
Основной "урожай" собрала школа им. В.И. Десяткова

В рамках муниципальной целевой программы «Повышение безопасности дорожного движения» состоялись два районных конкурса – среди учителей и учащихся.

Педагоги представили тематические разработки классных часов. В итоге победителями стали Е.В. Галимова и Е.В. Тукмачёва из школы им. В.И. Десяткова. Активно участвовали в конкурсе учителя школы-интерната VII вида, а также Дубровской и Сырьянской.

Для учащихся некоторые состязания были объявлены впервые. В результате лучшим в номинации «Стихи и песни о безопасности дорожного движения» признан Павел Огнёв (6-а, школа им. В.И. Десяткова). За «листовку-агитку» первые места присуждены Кириллу Красных, третьекласснику Госшколы, и Арине Ковровой (10 класс, шк. им. В.И. Десяткова). В номинации «Юный корреспондент» лидировали Виктория Едигарева (11 кл., Госшкола), занявшая еще и призовое место за фотоработу, и ученики 6-а кл. второй городской – Павел Огнёв, Евгений Рысев и Владислав Тимченко.

На этом достижения учащихся школы им. В.И. Десяткова не закончились: самый интересный «фотофакт» на тему безопасности дорожного движения представил шестиклассник Иван Сельцов; настоящие режиссерские навыки проявил пятиклассник Илья Полуэктов, создав анимационный фильм; самую яркую шоу-программу сняли на видео ученики младшего и среднего звеньев; в номинации «Наш класс соблюдает правила дорожного движения» лучше всех оформили и защитили стенд третьеклассники по руководством Л.П. Корниенко и Н.В. Нагаевой.

Жюри присудило также призовые места в разных номинациях учащимся Госшколы, школы-интерната VII вида и Троицкой школы. Благодарности за участие удостоились ребята и учителя из Климковки, Гурёнок, Ракалова.

Победители и призеры получили ценные подарки: флэш-карты, наборы для рисования, фонарики...

В рамках данной программы школам вручаются стенды «Уголки безопасности». Нынче такие подарки ушли в Поломскую, Дубровскую, Климковскую школы и в два детских сада: «Светлячок» и п. Дубровка.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии