ГлавнаяОбществоОпределили задачи на будущее
15.03.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 906
Определили задачи на будущее

В Белой Холунице состоялась отчетно-выборная конференция районного отделения Всероссийского общества инвалидов.

Из 20-ти первичек присутствовали представители 18-ти. Лучшими названы организации Полома, Троицы, Сырьян, Всехсвятского и Великого Поля, которые обеспечили в своих населенных пунктах 100-процентное членство инвалидов в ВОИ. В среднем по району 52 проц. людей с ограниченными возможностями здоровья состоят в обществе инвалидов. Этот показатель можно считать высоким, его демонстрируют не более четверти районов региона. Однако на 2016-й область подняла планку, нацелившись на 80-процентный охват. В нашем городе, кроме территориальной, действуют первичные организации завода, ЦРБ, бывшего торга, д. Федосята, Великое Поле и Пасегово, год функционирует ячейка, объединяющая инвалидов по зрению.

Но в некоторых сельских поселениях и микрорайонах райцентра первичных организаций инвалидов нет вообще, в частности, в Сосновке, Богородском, Дубровке, Гурёнках и Подрезчихе. Впрочем, иногда это говорит не столько о неактивности людей, сколько о том, что социализацией инвалидов заняты другие учреждения и организации – например, ветеранские. А вот слабая вовлеченность в ВОИ молодых инвалидов действительно настораживает – ситуацию нужно срочно менять. Этим займутся вновь выбранное правление и его председатель (он не изменился).

Встреча завершилась в лучших традициях РДК, принимающего такие мероприятия, – отлично подготовленным концертом детской хоровой студии «Родничок». За постоянную поддержку белохолуницкого отделения ВОИ отмечены управление культуры района, специалист по физкультуре и спорту администрации района З.М. Барабанова и коллектив СКК «Здоровье», особенно А.М. Шуплецов.

Валентин Стерлягов, председатель белохолуницкого отделения

Кировской областной организации Всероссийского общества инвалидов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии