ГлавнаяОбществоОперация "Внимание – дети!"
28.05.2021
Рубрика: Общество
Просмотров: 232
Операция "Внимание – дети!"

В Кировской области продолжает оставаться высоким уровень детского дорожно-транспортного травматизма. По итогам четырех месяцев т. г. произошло 45 ДТП, в которых травмированы 47 детей. На территории обслуживания МО МВД России «Слободской» за аналогичный период зафиксировано четыре аварии, в каждой из которых пострадал ребенок.

Одно дорожно-транспортное происшествие произошло по вине подростка. 13 апреля т. г. на ул. Коммунистической г. Белая Холуница водитель автомобиля «Лада-веста» совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста (13 лет), переезжавшего проезжую часть вне зоны видимости. Подросток с полученными травмами был госпитализирован.

Анализ статистики показывает, что количество дорожных травм увеличивается в мае – июне, когда дети отправляются на каникулы. Сотрудники ГИБДД хорошо понимают их состояние эйфории, из-за которого снижается внимание, утрачиваются осторожность и бдительность. Родителям нельзя ослаблять контроль за поведением ребенка, особенно первоклассника.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасностью на дорогах, улучшения адаптации несовершеннолетних к транспортной среде на территории Кировской области в настоящее время организовано профилактическое мероприятие «Внимание – дети!». Сотрудники ГИБДД проводят в дистанционном режиме беседы и лекции по безопасности дорожного движения, рассказывают о состоянии аварийности на дорогах города и района, разъясняют действующее законодательство, изменения в правилах дорожного движения и перевозок организованных групп детей. Особое внимание уделяется маленьким нарушителям ПДД.

ГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии