ГлавнаяОбществоОперация "Внимание – дети!"
05.06.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 582
Операция "Внимание – дети!"

Уровень детского дорожно-транспортного травматизма в Кировской области продолжает оставаться высоким. По итогам четырех месяцев текущего года произошло 52 ДТП (на 13 проц. больше по сравнению с аналогичным периодом 2017-го). Травмы получили 54 ребенка, один погиб.

На территории обслуживания МО МВД России «Слободской» за тот же период случилось одно ДТП с участием несовершеннолетних, в котором пострадал ребенок (в 2017-ом – 4 ДТП, травмировано четверо детей).

Анализ статистических данных позволяет констатировать, что количество дорожных травм увеличивается в мае – июне, когда дети и подростки покидают учебные заведения и отправляются на каникулы, успевая при этом отвыкнуть от интенсивного движения транспорта на дорогах. Сотрудники ГИБДД хорошо понимают состояние эйфории в первые дни летнего отдыха. Внимание как у детей, так и у взрослых снижается, осторожность и бдительность утрачиваются... Поэтому родители не должны ослаблять контроль за поведением своего ребенка в каникулярное время.

В целях восстановления навыков, связанных с безопасным поведением на улицах и дорогах, улучшения адаптации детей и подростков к транспортной среде в местах постоянного местожительства и учебы в период по 10 июня т. г. на территории Кировской области проводится профилактическая операция «Внимание – дети!» Сотрудники ГИБДД организуют для юных участников дорожного движения игры, викторины, беседы, лекции и практические занятия в летних оздоровительных лагерях, а также беседы по вопросам действующего законодательства, изменениям в «Правила дорожного движения» и т. д. Аналогичная разъяснительная работа проходит также в трудовых коллективах различных предприятий и организаций.

Усиленное внимание в эти дни уделяется нарушителям правил перевозки детей автотранспортом…

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии