ГлавнаяОбществоОднажды выбранное дело стало частью жизни
17.09.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 2144
Однажды выбранное дело стало частью жизни

Начальник Дубровского мастерского участка Белохолуницкого лесхоза Анатолий Иванович Береснев из тех руководителей, которые, как говорится, знают производство от «а» до «я».

А начинал свою трудовую деятельность уроженец Оричевского района в Поломском рейде, куда попал по распределению после окончания Пищальского лесотехнического техникума в 1972 году. 12 лет работал здесь техническим руководителем. Потом наступили тяжелые времена, предприятия переживали кризис, который не обошел стороной и Поломский рейд. Пришлось А.И. Бересневу сменить место работы – устроился в Дубровский леспромхоз мастером верхнего склада. Трудился в этой должности до 2000 года, пока вновь не последовала реорганизация...

Но Анатолий Иванович не захотел изменять выбранному однажды делу и перешел в Дубровский лесхоз. Сначала был простым рабочим, а через 5 лет его назначили мастером Дубровского производственного участка Белохолуницкого лесхоза-филиала КОГУП «Кировлес».

Кстати, сфере лесного хозяйства отдала всю трудовую жизнь и супруга И.А. Береснева – Надежда Николаевна. С 74-го года она работала на сплавучастке Дубровского леспромхоза. Позднее так же, как и муж, перешла в лесхоз.

Сегодня ее супруг руководит 20 работниками, отвечает и за производственные, и за профилактические мероприятия. Так, нынешнее лето вновь выдалось «горячим». Вместе с подчиненными Анатолий Иванович ликвидировал не только возгорания в лесных массивах своего участка, но и был задействован в тушении лесных пожаров в нашем районе и Верхнекамском.

Руководство Белохолуницкого лесхоза знает: Анатолий Иванович Береснев – ответственный человек, на него можно положиться во всем, поэтому и оценивают его труд достойно: в прошлом году он был награжден Почетной грамотой департамента лесного хозяйства за тушение лесных пожаров, а в нынешнем такую же грамоту ему вручили за многолетний добросовестный труд.

Ирина Ситникова.

Фото Виктора Шитова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии