ГлавнаяОбществоОдна из лучших доярок в ООО "Суворовское"
05.03.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 2588
Одна из лучших доярок в ООО "Суворовское"

Оператор машинного доения коров ООО «Суворовское» Оксана Михайловна Огнёва уже несколько лет входит в тройку лучших доярок в хозяйстве.

По результатам прошлого года она заняла по производственным показателям в ООО первое место и второе – в районном соревновании, надоив 7278 кг на одну фуражную корову. Причем улучшила эту цифру по сравнению с 2011-ым почти на 1000 килограммов!

Расторопную Оксану оценили еще в СПК «Восход», где уроженка Всехсвятского долгое время работала, выйдя по окончании 11 классов замуж за механизатора из деревни Леушинцы.

Как уважали и ценили во Всехсвятском ее маму – оператора машинного доения А.В. Чернову, чье имя не сходило со страниц районной газеты (сейчас Альбина Валентиновна находится на заслуженном отдыхе).

И дальше жила бы семья Огнёвых в Леушинцах, если бы не проблема с «социалкой»: возить ребенка из деревни в Поломскую школу было неудобно, жилищные условия оставляли желать лучшего. Восемь лет назад, когда в родном селе освободилась одна из квартир, принадлежащих хозяйству, Оксана согласилась на предложение вернуться во Всехсвятское.

Добрая слава о работнице «бежала» впереди нее, в ООО «Суворовское» молодой женщине почти сразу поручили группу в 50 буренок на основной, второй ферме. И не ошиблись! У О.М. Огнёвой на вверенном участке всегда идеальный порядок.

Оксана Михайловна из тех людей, кто полностью отдается профессии. Она не стремится побыстрее убежать домой, хотя знает, что времени на домашние дела осталось не так уж много, ведь вечером ее подопечные вновь потребуют заботы и внимания. Об увлечении для души тоже говорить не приходится: супруг «на вахте», поэтому дом держится на ней.

– Главное мое «увлечение» – дети, – делится собеседница. – Старший сын выбрал профессию автомеханика, заканчивает Кировский лесопромышленный колледж. Младшему – 5 лет, с ним надо много заниматься, готовить к школе.

Оксану Михайловну, по ее признанию, все устраивает в жизни, разве что хочется достойной зарплаты, и хорошо бы сейчас, а не в... обозримом будущем. Правда, душу греет, что ответственные и добросовестные работники сельского хозяйства могут надеяться, что их труд оценят званиями и почетными грамотами, коих сама О.М. Огнёва удостаивалась не единожды и в СПК «Восход», и в ООО «Суворовское», причем не только районного, но и областного масштаба.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии