ГлавнаяОбществоОчиститься душой и телом
19.01.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 839
Очиститься душой и телом

Сегодня отмечается один из главных православных праздников – Крещение Господне. В этот день принято повсеместно освящать воду, при этом она считается целебной – избавляет от любых недугов и грехов.

Как рассказал настоятель храма Воскресения Христова отец Дионисий, накануне этого значимого для всех верующих таинства в церкви прошли праздничное богослужение и всенощное бдение. 19 января после Божественной литургии в храме состоится крестный ход до купели, обустроенной на Белохолуницком пруду возле пирса. Здесь пройдет великое освящение воды, после чего все желающие смогут набрать ее домой, а самые стойкие – окунуться в проруби.

Как и прежде, популярно среди белохолуничан посещение в крещенскую ночь святого источника на Манигоре. Многие жители и гости райцентра с удовольствием побывали в п. Климковка, в том числе в рамках экскурсионного тура «Ночь Богоявления на Манигоре», который со временем станет туристической изюминкой нашего района.

– Крещение помогает верующим очиститься от мирских забот и мыслей, задуматься о духовных ценностях, – обращаясь к прихожанам в канун праздника, сказал отец Дионисий. – Поэтому хочу пожелать всем православным христианам жить с Богом в душе, не гнаться за материальными благами, уделять внимание духовному развитию и помнить, что все зависит от нас самих.

Виктор Шитов. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии