ГлавнаяОбществоОбязали предоставить жилье
20.09.2016
Рубрика: Общество
Просмотров: 723
Обязали предоставить жилье

Прокуратурой района проведена проверка по письменному обращению белохолуничанки Л.М. Мотиной, которая в результате пожара 1 июня 2014 года осталась без жилья и до сего момента вынуждена ютиться с сыном в списанном бараке.

Выяснилось, что истица обращалась в администрацию городского поселения с заявлением о предоставлении ей и членам ее семьи жилья по договору социального найма, поскольку ее прежнее уничтожено огнём. Но руководством города никаких мер принято не было. Однако в соответствии с действующим законодательством граждане, лившиеся жилья в результате пожара, имеют право на внеочередное его получение по договорам социального найма, а предоставление жилья из муниципального жилищного фонда нуждающимся – полномочия органа местного самоуправления.

С целью защиты прав и интересов Л.М. Мотиной и ее сына прокуратурой района принято решение об обращении в интересах заявительницы и членов ее семьи в суд с исковым заявлением об обязании Белохолуницкого городского поселения в лице его администрации предоставить истице жилое помещение по договору социального найма.

Гражданское дело по иску прокурора рассмотрено 13.09.2016. Суд полностью согласился с доводами, указанными в исковом заявлении прокурора, иск удовлетворен, а горадминистрации заобязана предоставить Л.М. Мотиной и ее сыну вне очереди по договору социального найма благоустроенное жилое помещение, соответствующее предъявляемым законодательством требованиям.

Р. Финогентов, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии