ГлавнаяОбществоОбъяснили "плюсы" самообложения
18.09.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1309
Объяснили "плюсы" самообложения

Понимая, как неоднозначно жители города относятся к предложению о введении на территории поселения самообложения граждан, совет ветеранов принял решение провести в райцентре серию акций под названием «Хочешь улучшений в жизни города и района – начни с себя, будь активным!».

Незадолго до референдума председатель ветеранской организации С.Л. Юдина и ее верные помощницы Т.В. Капранова, Л.И. Юдина Э.Г. Гурина и Е.В. Красных вышли на улицы Белой Холуницы с целью разъяснить людям, что такое самообложение и для чего оно необходимо, а также ответить на все волнующие жителей вопросы.

По мнению Светланы Леонидовны, задуманное удалось – об этом говорят и итоги голосования. Скептикам, высказывавшим опасения по поводу распределения собираемых с населения денег (не осядут ли они в карманах чиновников, не будут ли отданы конторам ЖКХ для улучшения их материальной базы?), активисты разъяснили позицию администрации города: 70 процентов средств самообложения планируется расходовать на нужды конкретных микрорайонов, которые определят старшие по улицам, а оставшиеся 30-ть пустить на реализацию общегородских планов.

Думается, что проведенная ветеранами акция явилась весомым вкладом в дело организации референдума и сказалась на его результатах.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии