ГлавнаяОбществоОбращение начальника Главного управления МЧС России по Кировской области А.Г. Ракова к населению
04.04.2013
Рубрика: Общество
Просмотров: 1643
Обращение начальника Главного управления МЧС России по Кировской области А.Г. Ракова к населению

Только за неделю, с 18 по 24 марта, в списке жертв пожаров – 12 человек, среди них 6 детей.

Так, 19 марта в пгт. Оричи в огне погибли 6 человек: хозяйка дома, ее сожитель, а также взрослый сын и трое малолетних детей. Семья считалась неблагополучной: состояла на учете в УМВД и органах опеки и попечительства. Трагедии предшествовало распитие спиртных напитков.

23 марта в д. Кошканур Тужинского района погибла семья из 3 человек: женщина, ее взрослый сын и сожитель. Предполагаемая причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении одного из погибших в состоянии алкогольного опьянения. До трагедии семья в течение недели отмечала новоселье. Погибшая и ее сожитель злоупотребляли спиртными напитками.

На следующий день в этом же районе, в с. Ныр, погибли 2 девочки – 2008 и 2011 г. р. Мать ушла в магазин, оставив малолетних детей одних. По возвращении она попыталась войти в дом, но не смогла из-за сильного задымления. Причина пожара устанавливается.

Сложившаяся в марте обстановка не может не тревожить. Поэтому еще раз призываю жителей Кировской области внимательней относиться к любому потенциальному источнику огня, будь то печь или сигарета. Чтобы предотвратить трагедию, порой нужно так мало. А исправить последствия пожара подчас просто невозможно.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии