ГлавнаяОбществоОбеспечивают продовольственную безопасность региона и страны
30.10.2014
Рубрика: Общество
Просмотров: 1397
Обеспечивают продовольственную безопасность региона и страны

Заведующая фермой СПК «Надежда» Т.Н. Булычева в животноводство пришла уже в зрелом возрасте. По профессии она повар, по этой специальности работала и в родной деревне Зуевцы Нагорского района, и после переезда в Гурёнки.

9 лет назад она перешла на ферму телятницей, трудилась добросовестно, добивалась высоких результатов. И вскоре Татьяну Николаевну, по просьбе коллектива, назначили на ответственную должность «главной по животноводству». 

Она отмечает, что эта работа требует много моральных сил, так как заведующая отвечает за качество продукции, а любой сбой в работе коллектива или техники – это потерянные средства. И показательно, что СПК «Надежда» практически все молоко сдает высшим сортом! 

Супруг Т.Н. Булычевой, Сергей Николаевич, трудится слесарем на ферме. И оба не кривят душой, когда говорят, что занимаются любимым делом.

Татьяна Николаевна в разговоре с нами, наверное, выразила точку зрения большинства селян:

– Молочко, сметанку и сыр любят все, а достаются они очень нелегко. Продовольственную безопасность региона и России в целом можно обеспечить только благодаря тем, кто не чурается этой тяжелой работы! И о защищенности страны в этом плане мы не станем переживать только в том случае, если все хозяйства сельхозотрасли будут сохранены и на смену нам придет молодежь...

Булычевы по натуре люди чисто деревенские. С детства они приучены жить с собственным подворьем, до сих пор держат коров, телят, овец, кур, занимаются пчеловодством.

А еще Татьяна Николаевна при всей своей занятости поет в хоре при Гурёнском ДК, выступает на всех деревенских праздниках и районных фестивалях.

Так держать, увлеченный человек! 

Ирина Ситникова.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии