ГлавнаяОбществоОбеспечен комплексный подход
23.04.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 493
Обеспечен комплексный подход

В посёлке Подрезчиха низководный деревянный мост через р. Вятку, по которому осуществляется пешеходное и автомобильное движение, закреплен к берегу. В связи с подъёмом уровня воды в реке с 14 апреля его эксплуатация прекращена, о чем свидетельствуют выставленные запрещающие знаки.

По прогнозам, пик половодья ожидается в период с 5 по 15 мая. После снижения уровня воды в р. Вятке обслуживающая организация начнет неотложные работы по восстановлению транспортного и пешеходного сообщения с лесным поселком.

Заместитель главы администрации района по жизнеобеспечению Александр Тетенькин рассказал, что в процессе подготовки к аварийно-восстановительному ремонту будет проведено обследование свай (опорных элементов) моста.

– Если потребуется, произведем замену поврежденных опор. Необходимые строительные материалы уже закупаются. Далее начнется обустройство проезжей части переправы (продольного настила) и установка элементов безопасности (перил, колесоотбойников), – уточнил Александр Михайлович.

В настоящее время, напомнил замглавы, для перевозки жителей посёлка с одного берега на другой используется катер.

– Переправочных рейсов много, в том числе и по требованию. С понедельника по пятницу передвижение осуществляется с 5.00 до 10.00, с 12.00 до 16.30 и с 18.30 до 20.00. В выходные дни катер дежурит с 6.00 до 7.00, с 11.30 до 14.30 и с 17.30 до 19.00. Отдельно организована доставка продуктов питания для сельчан, – отметил Тетенькин.

Кроме того, в Подрезчихе имеется резерв всех необходимых медицинских препаратов, работают ФАП и аптека, дежурит муниципальная пожарная охрана и «Скорая помощь», функционирует магазин…

Как ранее отмечал глава региона Игорь Васильев, основная общая задача на предстоящее половодье – это недопущение чрезвычайных ситуаций, а также комплексный подход к исполнению противопаводковых мероприятий на территориях муниципальных образований.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии