ГлавнаяОбществоОбереги школьной библиотеки
13.11.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 326
Обереги школьной библиотеки

Уметь создавать красоту вокруг себя, дарить её окружающим, менять пространство, в котором находишься, дано не каждому...

Особенно радует, когда этого хотят дети!

Одиннадцатиклассники школы им. В.И. Десяткова подарили библиотеке образовательного учреждения нового, приносящего счастье «жителя» – фикус Серёжу. Ребята уверяли, что он исполняет желания, но только добрые и позитивные. Почему растение нарекли человеческим именем? А дело в том, что накануне отмечался юбилей у поэта Сергея Есенина.

Новый друг поселился на необычном журнальном столике, который в прошлом году на уроках основ проектирования смастерили и подарили библиотеке Данил Дудников и Кирилл Пономарёв, а Анастасия Лобанова мастерски его расписала. Благодаря этому предмет мебели превратился в многофункциональный стол-игру, на котором изображены герои любимых детских книг. Он используется для выставок литературы, иллюстраций, поделок, изготовленных на внеурочных занятиях.

А недавно выпускникам пришла идея превратить обыкновенное глиняное кашпо в «Книгу мудрых мыслей». Вместе с другими юными художниками Анастасия Лобанова расписала его цитатами и афоризмами о любви, дружбе, смысле жизни и счастье. И теперь с мудрыми мыслями великих людей может познакомиться каждый читатель библиотеки.

Такие вещи, сделанные с желанием и любовью руками детей в рамках различных проектов, призванных украсить школу, – настоящие обереги, которые привносят в жизнь массу позитива. Видя их, и другие школьники начинают выдвигать креативные идеи и воплощать их в жизнь! Спасибо неравнодушным, творческим ученикам, которые умеют дарить радость!

Елена Галимова, педагог-библиотекарь МКОУ СОШ

с УИОП им. В.И. Десяткова.

Фото Ирины Ситниковой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии