ГлавнаяОбществоОбъединяют молодёжь и ветеранов
08.02.2018
Рубрика: Общество
Просмотров: 712
Объединяют молодёжь и ветеранов

Быдановский Дом культуры славится организацией различных акций, призванных объединять и просвещать жителей.

Увлекательно прошел в деревне День студенчества (Татьянин день). Библиотекарь С.В. Шулакова и директор ДК Л.А. Лимонова провели мероприятие «Что мы знаем об этом празднике?». В Быданове, кстати, живут 17-ть Татьян! Как оставить их без подарков?! Выход работники культуры конечно же нашли – и именинницам, и студентам презентовали поделки, которые смастерили в клубах по интересам местные рукодельницы. Танюшам подарили сладости, спрятанные в вязаные цветы, изготовлением которых с недавних пор увлеклись члены ветеранского совета под руководством Е.В. Зыряновой. К каждому сувениру приложили комплимент: «Очаровательной Татьяне», «Удивительной Танюшке», «Чудесной Танечке» и т. п. Один из них получила оператор машинного доения коров Татьяна Николаевна Лимонова (на снимке).

А 14 февраля в Быданове вместо «валентинок» впервые планируют дарить друг другу… книги из личных библиотек и периодику! Традиционными стали акции «Мой питомец из семейства кошачьих» (в марте), первоапрельская «Подари улыбку и рассмеши прохожего», масленичная «Угощаем блинами»… Они объединяют и молодежь, и ветеранов, побуждают людей включаться в творческие объединения, учиться чему-то новому. Да просто напоминают, что надо держаться друг друга!

В общем, сегодня быдановцы уже не относятся к затеям организаторов с настороженностью и недоумением, а сами интересуются, когда ждать следующую интересную акцию!

Ирина Ситникова. Фото Ларисы Лимоновой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии