ГлавнаяОбществоОбъединили фотоконкурсами
23.10.2020
Рубрика: Общество
Просмотров: 348
Объединили фотоконкурсами

Подрезчихинский Дом культуры ведет активную деятельность в соцсетях, чтобы вовлечь в творчество как можно больше жителей.

Особенно эта работа усилилась в период пандемии. Сотрудники ДК ежедневно информируют население, в каких конкурсах побеждают или становятся призерами местные участники художественной самодеятельности, художники и рукодельницы, и приглашают всех желающих к ним присоединиться. К слову, инициатива подрезчихинцев нередко находит отклик у жителей райцентра и других поселений района.

Так, на объявленный ДК п. Подрезчиха фотоконкурс «Краски осени» пейзажными снимками поделились 14 фотолюбителей, аналогичный «Дары леса» собрал 18 участников, в том числе из райцентра. На творческое состязание «Бабушка рядышком с дедушкой» заявились пока только семьи Хохриных и Кашиных, представившие семейные портреты, как и на конкурс «Автоледи» – тут заявки также подали две красавицы, причем одна из д. Быданово.

Подобные мероприятия решил проводить в социальных сетях и Белохолуницкий ДК, объявивший новую тему для фоторабот – «Удача на даче». Соревнование организовано в трех номинациях: «Сеньор-помидор», «Райский уголок» и «Дачная изюминка». Вот так очаги культуры становятся связующими звеньями между земляками, побуждая их видеть прекрасное и делиться им с окружающими.

Ирина Ситникова. Фото Елены Суворовой.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии