ГлавнаяОбществоОбаятельная, сильная, творческая
07.03.2017
Рубрика: Общество
Просмотров: 888
Обаятельная, сильная, творческая

Мастер деревообработки ООО «Профи-лес» Оксана Васильевна Головкова удостоена звания «Лучший по профессии-2016». Коллеги отзываются о ней, как об очень ответственном работнике, но при этом знают ее и как хорошую хозяйку, прекрасного кулинара, рукодельницу, швею и цветовода. И на работе, и в кругу близких она всегда доброжелательна, позитивна, обаятельна!

Путь в профессию, полученную Оксаной в Кировском лесопромышленном колледже, был неблизким. После учебы она поначалу осталась в областном центре, посвятив себя воспитанию сына. В середине 90-х вернулась в Белую.

Не найдя работу по специальности в разгар кризиса, решила временно устроиться помощником воспитателя в детский сад «Теремок». И это «временно» растянулось на 12 счастливых лет. Работа с детьми девушке очень нравилась, она до сих пор с гордостью перечисляет бывших своих малышей, которые сегодня покоряют престижные вузы, успешны в родном городе и за его пределами.

Но, оставшись за единственного кормильца в семье, женщине пришлось задуматься о смене работы. А тут и предложение поступило – от ИП А.А. Пяткова. Так Оксане пришлось заново вспоминать все, чему обучалась в колледже, и она очень благодарна первым работодателям за моральную поддержку.

Последние четыре года она работает в фирме, возглавляемой И.Н. Гребенюком. Здесь совмещает несколько обязанностей: она и диспетчер, и отвечает за приход-расход лесоматериалов, и учитывает выработку сотрудников. Рабочий день Оксаны Васильевны начинается в 7.00 и, бывает, заканчивается после 18.00, но ее все устраивает.

– Это моя сфера – лесопереработка мне по душе, стараюсь все успевать! – говорит О.В. Головкова. – К тому же у нас очень дружный стабильный коллектив.

Увидев мастера на эстакаде при приемке «кругляка», мы поняли, что эта работа если и для женщин, то только сильных духом!

У Оксаны Васильевны можно поучиться умению благодарить жизнь за все хорошее, что в ней есть, и стараться не зацикливаться на проблемах. Ведь, несмотря на то, что личную жизнь этой женщины не назовешь безоблачной, она благодарна судьбе за взрослого сына Андрея, за его хорошую семью, где у молодой бабушки подрастает полуторагодовалая внучка Дашенька – новый смысл ее жизни.

И, подобно героине известного фильма, Оксана Васильевна верит: ее жизнь только начинается!

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии