ГлавнаяОбществоОб особенностях проведения техосмотра транспортных средств
07.06.2011
Рубрика: Общество
Просмотров: 1573
Об особенностях проведения техосмотра транспортных средств

С 4 июня 2011 года вступило в действие постановление правительства РФ от 24.05.2011 № 413 «Об особенностях проведения государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним, зарегистрированных в ГИБДД МВД РФ».

В соответствии с данным нормативным актом срок предоставления на государственный технический осмотр легковых и грузовых автомобилей с разрешенной максимальной массой до 3,5 т и прицепов к ним, а также мототранспортных средств, истекающий в 2011 году, переносится на 12 месяцев.

Кроме того, постановлением предусмотрено, что проведение техосмотра указанных выше транспортных средств, с даты выпуска в обращение которых прошло менее 12 месяцев, будет осуществляться без проверки технического состояния с использованием средств технического диагностирования при их первичной регистрации.

Все остальные транспортные средства, а также легковые автомобили, используемые для перевозки пассажиров на коммерческой основе; грузовые автомобили, оборудованные для систематической перевозки людей, с числом мест более 8 (кроме места водителя); транспортные средства для перевозки опасных грузов; транспортные средства, предназначенные для обучения вождению, и транспортные средства, на которые разрешена установка специальных сигналов, обязаны предоставляться на технический осмотра в соответствии с требованиями положения о проведении государственного технического осмотра автомототранспортных средств и прицепов к ним ГИБДД МВД РФ, утвержденного постановлением правительства РФ от 31.07.1998 г. № 880.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии